Памятник Высоцкому в Дубне


Регион:
Московская область
Район:
Талдомский
Город/Нас.пункт:
Дубна
Координаты:
56°44.932N, 37°11.356E
Дата обновления:
25-10-2014
Категории:
Знаменитости - Высоцкий

На карте


Основные фото:

В подмосковной Дубне стоит памятник Владимиру Высоцкому. Расположен он перед ДК "МИР", где он неоднократно выступал в 60-70-е гг, на аллее, названной в его честь в 2003 году. Автор памятника - Олег Давидович Яновский, средства собирали всем миром.

Открытие памятника состоялось 24 января 2008 года, накануне 70-летия Владимира Семеновича. На открытие присутствовали более сотни человек, в том числе его сын Никита, мэр Дубны Валерий Прох, директор ОИЯИ Алексей Сисакян.

Можно по-разному относиться к творчеств Высоцкого, но, наверное, не было в бывшем Советском Союзе дома, где бы не звучали его песни. Огромные бобины магнитофонных пленок кочевали из квартиры в квартиру и затирались до дыр. Качество записи от этого процесса лучше не становилось, но его песни, баллады, незабываемый голос, и даже простые аккорды гитары не оставляли никого равнодушным. Высоцкий не просто пел, а переживал, все на нерве и с полной отдачей. Это же относится к актерской игре на сцене театра и в кино.


Кстати...

Памятников Владимиру Высоцкому по нашей стране (и даже за рубежом!) очень много. Только в Москве их не менее 5. В моей коллекции есть еще 3 памятника: один в Калининграде и два в Москве - на Страстном бульваре и во дворике музея современного искусства на Петровке.

Другие памятники в регионе

Комментарии:

Евгений Кузнецов
28.03.2023 14:49

Наталья, добрый день! Как я неоднократно указывал, я размещаю у себя на сайте только места и памятники, которые я видел сам. К сожалению, до памятников в Подгорице и на ул.Солженицына я еще не добрался. Хотя московский памятник в ближайших планах, учитывая отмечающийся в этом году юбилей Владимира Семеновича


Светлова Наталья
28.03.2023 11:14

Хотелось бы добавить в Вашу коллекцию фото памятника В. Высоцкому в Подгорице (Черногория), а также из дворика особняка Зубовых-Соколовых на ул. Солженицына в Москве. Как это можно сделать? А в Дубне мечтаю посмотреть в ближайшее время.

Написать комментарий
Ваше имя:
(* Обязательный пункт)

Введите имя

e-mail:
(Необязательно, не показывается, только для обратной связи)
Комментарий:
(* Обязательный пункт)
Внимание: комментарии рекламного характера,
а также содержащие нецензурные выражения, будут удалены!

Введите комментарий

Введите цифры с картинки:

Неверные цифры

Добавить
Отмена