Памятник всем влюбленным в Калининграде


Страна:
Россия
Регион:
Калининградская область
Город/Нас.пункт:
Калининград
Координаты:
54°43.626N, 20°30.882E
Дата обновления:
17-05-2016
Категории:
Семья, отношения - Любовь

На карте


Основные фото:

Дополнительные фото:

В парке "Юность" расположена одна из достопримечательностей Калининграда - памятник всем влюбленным. Он выполнен в виде металлического контура сердца, водруженного на небольшом пьедестале.

Открыли памятник 21 апреля 2013 года. Судя по надписи на постаменте, его изготовили в калининградской кузнечной компании "КованЪ".

Видимо, чтобы никто не порол отсебятины, рядом с памятником есть табличка с инструкцией по применению. Согласно ей, влюбленные должны пройти через "серебрянное сердце", и тогда все их желания исполнятся.

Перед постаментом в тротуар вмонтировано несколько досок с именами влюбленных (Кирилл+Мария, Саша+Маша, и т.д.) с указанием некой даты. Кто были эти люди, и что сия дата означает - мне неведомо.

Тут же какие-то шутники пририсовали еще одну табличку - "Андрей + Петя". Сказывается близость чересчур толерантной Европы? Надеюсь, что это все-таки шутка. В противном случае так и хочется сказать словами персонажа из известного фильма: "выяснить кто были эти..., и взыскать! Посмертно..."


Кстати...

Очень похожий памятник есть в Москве, он и называется так же: "Всем влюбленным".

"Серебрянное сердце" - не единственное в парке "Юность". Недалеко расположено еще и "плетеное сердце". А чтобы никто не заблудился, везде есть указатели: "Аллея влюбленных", "Мост поцелуев". Но это еще не все - недалеко от Калининграда установили еще один памятник влюбленным, но только скелетам! Хотя и это не уникально - влюбленные скелеты встречаются в Таиланде - см. фото.

Другие памятники в регионе

Комментарии:

Для этого памятника пока нет комментариев

Написать комментарий
Ваше имя:
(* Обязательный пункт)

Введите имя

e-mail:
(Необязательно, не показывается, только для обратной связи)
Комментарий:
(* Обязательный пункт)
Внимание: комментарии рекламного характера,
а также содержащие нецензурные выражения, будут удалены!

Введите комментарий

Введите цифры с картинки:

Неверные цифры

Добавить
Отмена