Памятник Всем влюбленным в Москве


Регион:
Москва
Округ:
Центральный
Метро:
Чеховская
Координаты:
55°46.215N, 37°36.489E
Дата обновления:
17-05-2016
Категории:
Семья, отношения - Любовь

На карте


Основные фото:

Дополнительные фото:

В московском саду "Эрмитаж" установлена металлическая фигура в виде стилизованного контура сердца. Она появилась на этом месте 14 февраля 2006 года, а исторя ее такова.

Ровно за год до этого радиостанция "Серебряный дождь" проводила здесь традиционный праздник, посвященный дню Всех Влюбленных. Во время праздника к устроителям скромно подошла застенчивая девушка и показала фото маленькой фигурки сердца, нарисованной неким художником на стене дома Джульетты в Вероне.

Сотрудники радиостанции прониклись идеей и заказали памятник из нержавейки (всего было потрачено 70 метров труб). В середине металлического сердца расположили трубки-колокольчики, которые начинают "петь" при дуновениях ветра.

С тех пор праздник Всех Влюбленных проходит около этого оригинального памятника. В рамках празднования проводится соревнование на самый массовый поцелуй.


Кстати...

Авторы предполагали, что влюбленные будут проходить сквозь "сердце" и загадывать желание. Но народ придумал новую забаву: два человека становятся по разные стороны памятника и начинают дуть на один из колокольчиков. Победившим считается тот, у кого "дыхалка" (а, значит, и сердце) оказывается сильнее.

В Калининграде установлен аналогичный памятник с таким же названием - "Всем влюбленным". В Москве же есть стилистически похожий памятник - "Кольцо любви". А вообще эта тема очень популярна и аналогичных композиций довольно много - см. фото.

Другие памятники в регионе

Комментарии:

Для этого памятника пока нет комментариев

Написать комментарий
Ваше имя:
(* Обязательный пункт)

Введите имя

e-mail:
(Необязательно, не показывается, только для обратной связи)
Комментарий:
(* Обязательный пункт)
Внимание: комментарии рекламного характера,
а также содержащие нецензурные выражения, будут удалены!

Введите комментарий

Введите цифры с картинки:

Неверные цифры

Добавить
Отмена