Кованые скульптуры в Иваново


Страна:
Россия
Регион:
Ивановская область
Город/Нас.пункт:
Иваново
Координаты:
56°59.813N, 40°58.332E
Дата обновления:
30-10-2020
Категории:
Разное - Скульптуры из всячины

На карте


Основные фото:

Дополнительные фото:

В Иваново есть несколько скульптур, выполненных в технике, так сказать, "я его слепила из того, что было". Я разыскал 3 из них (на фото): "Папаня", "Собака и скейтбордист", "Старик и кот". Официальных названий я их не знаю (за исключением "Папани" - здесь двух мнений придумать сложно - это персонажи известного мультика). Поэтому придумал свои. В шапке страницы координаты указаны для "Собакаи и скейтбордиста", координаты для остальных привожу здесь: "Папаня" - 56°59.804N, 40°58.348E, "Старик и кот" - 56°59.970N, 40°59.053E.

Все скульптуры выполнены ивановским художником-самоучкой Владимиром Волковым, создающим свои творения из металлолома. Когда-то он работал слесарем-сварщиком, но в один прекрасный момент решил переквалифицироваться в "художника по металлолому". Стиль и техника работы роднит его с другим художником - Андреем Асерьянцем, работы которого широко представлены на моем сайте - памятник Ломоносову, "Знаки Зодиака", Ростокинский дворник, "Дворовый капитан" и некоторые другие.


Кстати...

Еще большее количество работ Волкова собраны вместе и высталены в ивановском Парке Культуры им.Степанова - см. фото.

Понятно, что главный инструмент создания подобных скульптур - сварочный аппарат. Интересный факт: изобретателем электродуговой сварки считается Николай Бенардос - уроженец Иваново. Поэтому весьма символично, что его талантливый потомок по ремеслу Владимир Волков изготовил памятник своему выдающемуся земляку.

Другие памятники в регионе

Комментарии:

Для этого памятника пока нет комментариев

Написать комментарий
Ваше имя:
(* Обязательный пункт)

Введите имя

e-mail:
(Необязательно, не показывается, только для обратной связи)
Комментарий:
(* Обязательный пункт)
Внимание: комментарии рекламного характера,
а также содержащие нецензурные выражения, будут удалены!

Введите комментарий

Введите цифры с картинки:

Неверные цифры

Добавить
Отмена