Скульптура "Деловая женщина" в Новосибирске


Страна:
Россия
Регион:
Новосибирская область
Город/Нас.пункт:
Новосибирск
Координаты:
55°01.913N, 82°55.432E
Дата обновления:
18-01-2019
Категории:
Профессии - Чиновники, менеджеры

На карте


Основные фото:

Дополнительные фото:

Есть довольно много памятников чиновникам, клеркам, всевозможным менеджерам и прочему "офисному планктону" (см. рубрику "Чиновники, менеджеры". Но все они изображают мужчин. А вот в Новосибирске поставили памятник женщине - бизнес-вумен, хотя правильнее и достойнее было бы назвать ее бизнес-леди.

Скульптура появилась благодаря идее расположенной рядом производственно-полиграфической компании "Граф". Воплотить идею поручили художникам В.Мишину и А.Агриколянскому.

Установили "Деловую женщину" 30 декабря 2005 года. В народе сразу же появилось несколько вариантов названий: "памятник секретарю", "памятник карьеристке" и проч. Я встречал даже версию, что это памятник учительнице - видимо, кого-то смутил стол, слегка напоминающий школьную парту, и перевернутая буква "А". На самом деле эта буква - часть логотипа той же компании "Граф".


Кстати...

Как-то в интернете я наткнулся на комментарий некой барышни к этой скульптуре: "Не понимаю, как эта гадость попала в список достопримечательностей - образчик вопиющей пошлости и безвкусицы…". Не буду это комментировать - каждый имеет право на свое мнение. Но скажу, что это был один-единственный отрицательный отзыв - это уже о чем-то говорит. Еще эта барышня указывала, что "не верьте отзывам про то, что она металлическая - это бетонный композит, покрашенный бронзовой краской - так что даже в этом ДЕШЕВКА". Ну что ж, в таком случае будет меньше желающих что-нибудь потереть или подержаться за какую-нибудь из заманчивых частей "Деловой женщины".

Другие памятники в регионе

Комментарии:

Для этого памятника пока нет комментариев

Написать комментарий
Ваше имя:
(* Обязательный пункт)

Введите имя

e-mail:
(Необязательно, не показывается, только для обратной связи)
Комментарий:
(* Обязательный пункт)
Внимание: комментарии рекламного характера,
а также содержащие нецензурные выражения, будут удалены!

Введите комментарий

Введите цифры с картинки:

Неверные цифры

Добавить
Отмена