Композиция "Девчонки" в Москве


Регион:
Москва
Округ:
Южный
Метро:
Технопарк
Координаты:
55°41.385N, 37°41.137E
Дата обновления:
21-12-2018
Категории:
Разное - Городская скульптура

На карте


Основные фото:

Дополнительные фото:

На набережной Москвы-реки в районе Нагатинского затона расположилась группа девушек: одна выгуливает собачку, другая ехала на велике и остановилась чтобы ответить на звонок, а третья фотографирует все это.

Когда появилась эта троица мне выяснить не удалось. А вот автор известен - это скульптор Андрей Асерьянц. Его творчеству у меня на сайте посвящена не одна страница, а методы его работы можно посмотреть на страничке "Знаки Зодиака".

Композиция не имеет официального названия. Асерьянц же называет ее просто - "девчонки". Как обычно, он смастерил их из подручного материала со свалки. Труднее всего оказалось с "фотографом" - никак не могли найти подходящих железяк. Скульптор рассказывал: "Мы с помощником понеслись на свалку искать, из чего делать «фотографа». Ковырялись в железках, и вдруг помощник издает душераздирающий крик! Я подхожу, а он держится руками за… штатив от старого фотоаппарата. Все еще с диким воплем выдергивает его, мы хватаем этот штатив в охапку и бежим делать «фотографа»".


Кстати...

Не знаю почему, но "фотограф" напомнил мне "Почтальона" в Минске, а "девушка с собачкой" - сразу две скульптуры: "Девочку с собакой" в Зеленограде и "Девочку с зонтиком" в том же Минске - см. фото.

Другие памятники в регионе

Комментарии:

Для этого памятника пока нет комментариев

Написать комментарий
Ваше имя:
(* Обязательный пункт)

Введите имя

e-mail:
(Необязательно, не показывается, только для обратной связи)
Комментарий:
(* Обязательный пункт)
Внимание: комментарии рекламного характера,
а также содержащие нецензурные выражения, будут удалены!

Введите комментарий

Введите цифры с картинки:

Неверные цифры

Добавить
Отмена