Центр современного искусства в Великом Новгороде


Страна:
Россия
Регион:
Новгородская область
Город/Нас.пункт:
Великий Новгород
Координаты:
58°31.748N, 31°17.645E
Дата обновления:
06-02-2017
Категории:
Разное - Музеи и парки

На карте


Основные фото:

Дополнительные фото:

Гуляя по Великому Новгороду, я случайно наткнулся на интересное здание, которое оказалось Центром современного искусства. Само здание ничем не выделяется, а вот как оно оформлено - мне показалось интересным.

Этот центр был создан совсем недавно - в 2009 году. Начиналось все с выставки Зураба Церетели и проекта новгородских художников "Портрет минус фотография". Целью создания Центра было познакомить новгородских жителей с современным и актуальным искусством и показать, что в этом древнем городе есть не только исторические, но и современные шедевры.

С самого начала создатели задумали сделать музей не как некое пространство для демонстрации картин и скульптур, а сделать так, чтобы все убранство - от вешалок, решеток, дверных ручек до росписи стен - составляло неотъемлемую часть экспозиций. Поэтому все оформление в Центре (как снаружи, так и внутри), выполнено самими художниками, старающимися оставить о себе память.


Кстати...

Недавно напротив музея появился очередной арт-объект - скамейка Малевича и Кандинского, получивший название "селфи с великими". Авторы - Михаил Ющенко и Федор Комольцев. Идея оказалось удачной и планируется поставить еще пару аналогичных скамеек.

Другие памятники в регионе

Комментарии:

Для этого памятника пока нет комментариев

Написать комментарий
Ваше имя:
(* Обязательный пункт)

Введите имя

e-mail:
(Необязательно, не показывается, только для обратной связи)
Комментарий:
(* Обязательный пункт)
Внимание: комментарии рекламного характера,
а также содержащие нецензурные выражения, будут удалены!

Введите комментарий

Введите цифры с картинки:

Неверные цифры

Добавить
Отмена