Памятник водопроводчикам в Красногорске


Регион:
Московская область
Район:
Красногорский
Город/Нас.пункт:
Красногорск
Координаты:
55°50.102N, 37°17.149E
Дата обновления:
23-07-2017
Категории:
Профессии - Сантехники

На карте


Основные фото:

Дополнительные фото:

3 апреля 2015 года у здания красногорского ОАО "Водоканал" торжественно открыли памятник водопроводчикам - два представителя этой непрестижной, но так необходимой всем нам профессии, закручивают ключом огромный вентиль. Открытие приурочили к 50-летнему юбилею предприятия.

Автор композиции - скульптор Иван Савин, он трудился над "Водопроводчиками" прямо на территории "Водоканала". О своем творении Савин сказал: "Как обыватель, видевший ваш нелегкий труд, хочу сказать, что вода в этом районе – в надежных руках профессионалов".

Открывали памятник с большой помпой - на нем присутствовало руководство города, пресса. Борис Рассказов, глава Красногорска, обращаясь к коммунальщикам, сказал: "Ваш труд порой остается незамеченным, а вспоминают о нем только тогда, когда что-то случилось".


Кстати...

Ранее на месте "Водопроводчиков" был памятник водопроводной задвижке - см. фото. Но, видимо, руководство "Водоканала" посчитало, что негоже этому банальному устройству символизировать доблестный труд работников и заказало к юбилею "настоящий" памятник. Я давно собирался написать о красногорской "задвижке". Но, в очередной раз катаясь по Красногорску на велосипеде, случайно обнаружил, что памятник-то уже не тот! А старая задвижка второй раз отправилась на заслуженный отдых и сейчас доживает свой век на территории предприятия.

За год до красногорских водопроводчиков Савин создал Водопроводчика в Истре.

Другие памятники в регионе

Комментарии:

Для этого памятника пока нет комментариев

Написать комментарий
Ваше имя:
(* Обязательный пункт)

Введите имя

e-mail:
(Необязательно, не показывается, только для обратной связи)
Комментарий:
(* Обязательный пункт)
Внимание: комментарии рекламного характера,
а также содержащие нецензурные выражения, будут удалены!

Введите комментарий

Введите цифры с картинки:

Неверные цифры

Добавить
Отмена