Памятник водопроводной задвижке в Москве


Регион:
Москва
Округ:
Центральный
Метро:
Бауманская
Координаты:
55°46.292N, 37°40.469E
Дата обновления:
12-11-2016
Категории:
Техника, инструменты - Задвижки, краны

На карте


Основные фото:

Дополнительные фото:

Около входа в здание Московского Водоканала недалеко от станции метро Бауманская установлен необычный арт-объект. Выглядит он совсем как охранник у ворот - 3-метровая водопроводная задвижка, выкрашенная в бронзовый цвет.

Точной даты установки я не знаю. Видимо, работники Водоканала то ли не захотели устраивать пышного открытия с перерезанием ленточки и сдергиванием покрывала, то ли не нашли подходящего повода (обычно установку таких "сооружений" приурочивают к какому-нибудь юбилею).

А может, просто постеснялись - ведь по сути памятник московскому водопроводу уже существует, правда называется он памятник Мытищенскому водопроводу.

Тем не менее получилось дешево и сердито - всего-то старая списанная задвижка да пара-тройка ведер краски. Вполне возможно, даже не потребовалось никаких разрешений от архитекторов и других радетелей внешнего облика города, поскольку вход в здание расположен внутри огороженной территории. Зато пафосно и богато - на солнце бронзовая краска блестит не хуже иных куполов. Как и положено - столица все-таки. И все равно прикольно!


Кстати...

Московский Водоканал не единственный, установивший старую задвижку у своего офиса - у меня в коллекции подобралось немало объектов такого рода (см. категорию "Задвижки").

Другие памятники в регионе

Комментарии:

Для этого памятника пока нет комментариев

Написать комментарий
Ваше имя:
(* Обязательный пункт)

Введите имя

e-mail:
(Необязательно, не показывается, только для обратной связи)
Комментарий:
(* Обязательный пункт)
Внимание: комментарии рекламного характера,
а также содержащие нецензурные выражения, будут удалены!

Введите комментарий

Введите цифры с картинки:

Неверные цифры

Добавить
Отмена