Скульптура "Друг Человека" в Москве


Регион:
Москва
Округ:
Центральный
Метро:
Октябрьская
Координаты:
55°43.537N, 37°36.506E
Дата обновления:
21-09-2016
Категории:
Животные - Собаки бездомные и преданные

На карте


Основные фото:

Дополнительные фото:

Во дворе длинного дома №3 в самом начале Ленинского проспекта стоит трогательный памятник: фигура человека с грустным лицом обнимает прильнувшую к нему собаку.

Никаких подробностей про эту скульптуру мне разыскать не удалось - ни когда она появилась, ни повода, по которому она стоит именно здесь. Знаю лишь, что ее автор - московский скульптор Валерий Епихин. Поскольку Валерий делает свои скульптуры из дерева и затем их раскрашивает, то можно предположить, что "Друг человека" тоже деревянный, хотя по внешнему виду в это трудно поверить. Также очень отрадно то, что памятник находится в отличном состоянии - краска не облупилась, вокруг чисто и опрятно.


Кстати...

Тема собачьей преданности довольно популярна - см. небольшую подборку в фотогалерее. Другие памятники на эту тему на моем сайте можно найти в разделе "Собаки бездомные и преданные".

Другие памятники в регионе

Комментарии:

Алексей Дмитриевич Санин
20.01.2020 15:39

Желаю Валерию Александровичу УСПЕХА, УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ! Он -кумир моего тамбовского детства. У нас во дворе со своим братом Славой Валерий устраивал кукольные спектакли, героями которых были фигурки людей и животных, вылепленные ими из пластилина и глины... Привет ему из Тамбова!

Написать комментарий
Ваше имя:
(* Обязательный пункт)

Введите имя

e-mail:
(Необязательно, не показывается, только для обратной связи)
Комментарий:
(* Обязательный пункт)
Внимание: комментарии рекламного характера,
а также содержащие нецензурные выражения, будут удалены!

Введите комментарий

Введите цифры с картинки:

Неверные цифры

Добавить
Отмена