Скамейка блоггеров в Нижнем Новгороде


Страна:
Россия
Регион:
Нижегородская область
Город/Нас.пункт:
Нижний Новгород
Координаты:
56°19.445N, 44°00.131E
Дата обновления:
13-07-2016
Категории:
Техника, инструменты - Интернет

На карте


Основные фото:

Дополнительные фото:

На улице Большая Покровская в Нижнем Новгороде среди памятников проекта "Жители Нижнего Новгорода XIX века" стоит экспонат нашего времени - скамья блоггеров. На самом деле - это две скамьи, стоящие "спиной" друг к другу и скрепленные знаком @. На спинках скамеек и на стоящем рядом карандаше - список известных блоггеров.

Идея установки памятника принадлежит известному автору сетевого дневника Олегу Бармину (ник "freedom"). Получив поддержку главы администрации города Олега Кондрашова и компании "Ростелеком", 23 сентября 2013 года был объявлен всероссийский конкурс. Победителем признали проект уфимца Раиса Габитова (rais), а воплотил идею известный ижевский скульптор Сергея де Бугруа (sergeydebugrua).

Сам Габитов рассказывал: "честно говоря, от первоначального замысла мало что осталось. Например, изначально в моем проекте был топ-1000 Живого Журнала, а вместился лишь примерно топ-150... Вообще, знаете в чем главная идея? Интернет скоротечен, когда-нибудь блоги заменятся чем-то другим, журналы закроются, а и сам ЖЖ станет другим. А скамейка всех переживет. Надеюсь:)".

Скамья была торжественно открыта 12 июня 2014 года в День России и одновременно в День города. На мероприятие приехали блогеры со всей России. Некоторым посчастливилось найти на карандаше своё имя. Даже дождливая погода не смогла испортить праздник.


Кстати...

Утверждают, что эта скамья - единственная, оборудованная встроенным Wi-Fi. Позволю с этим не согласиться - памятник "Интернетчику" в Калининграде мало что оборудован Wi-Fi, так еще и web-камерой, с которой осуществляются непрерывные трансляции.

Другие памятники в регионе

Комментарии:

Для этого памятника пока нет комментариев

Написать комментарий
Ваше имя:
(* Обязательный пункт)

Введите имя

e-mail:
(Необязательно, не показывается, только для обратной связи)
Комментарий:
(* Обязательный пункт)
Внимание: комментарии рекламного характера,
а также содержащие нецензурные выражения, будут удалены!

Введите комментарий

Введите цифры с картинки:

Неверные цифры

Добавить
Отмена