Композиция "Кольцо любви" в Москве


Регион:
Москва
Округ:
Западный
Метро:
Крылатское
Координаты:
55°46.233N, 37°25.817E
Дата обновления:
17-05-2016
Категории:
Семья, отношения - Любовь

На карте


Основные фото:

Дополнительные фото:

В парке "Москворецкий" расположена композиция "Кольцо любви". К сожалению, никакой информации о ней у меня нет - ни даты установки, ни ее автора. Надеюсь, что кто-нибудь подскажет.

Композиция представляет собой два больших переплетенных кольца из труб, еще одно, поменьше - внутри первых двух, и все три сверху переплетены совсем уж небольшим колечком. Кольца установлены на небольшом постаменте с лесенками с двух сторон.

Идея всего этого понятна: влюбленные или молодожены вместе проходят сквозь кольца, загадывая желание. Но когда я там был, вокруг не было ни души. Может виной тому зима и промозглая погода?

Природно-исторический парк "Москворецкий" был учрежден в 1998 году постановлением правительства Москвы и является самой крупной в Москве особо охраняемой природной территорией. Его площадь - 3660 гектаров, что составляет 3,5% от площади города. "Москворецкий" протянулся по территории пяти московских районов: Строгино, Крылатское, Хорошево-Мневники, Кунцево и Фили.


Кстати...

Всевозможные "кольца" и "сердечки" довольно популярны в скульптуре (например, см. "Всем влюбленным" в Калининграде, "Всем влюбленным" в Москве, и "Сердце влюбленных" в Наро-Фоминске). Все это искусственные сооружения. Но есть также и чисто природные образования, которые народ использует с той же целью - см. фотогалерею.

Другие памятники в регионе

Комментарии:

Для этого памятника пока нет комментариев

Написать комментарий
Ваше имя:
(* Обязательный пункт)

Введите имя

e-mail:
(Необязательно, не показывается, только для обратной связи)
Комментарий:
(* Обязательный пункт)
Внимание: комментарии рекламного характера,
а также содержащие нецензурные выражения, будут удалены!

Введите комментарий

Введите цифры с картинки:

Неверные цифры

Добавить
Отмена