Памятник Росомахе в Москве


Регион:
Москва
Округ:
Восточный
Метро:
Партизанская
Координаты:
55°47.634N, 37°45.030E
Дата обновления:
29-12-2015
Категории:
Персонажи - Персонажи фильмов

На карте


Основные фото:

Дополнительные фото:

На территории Измайловского кремля в Москве установлена 3-метровая статуя героя комиксов "Люди Икс" - Росомахи. Считается, что это первый в мире памятник персонажу. Во всяком случае, ни о чем подобном я не слышал.

Росомаха — американский супергерой, первый раз был экранизирован в фантастическом боевике "X-Men" о людях-мутантах по мотиву известного комикса Marvel. Роль Росомахи - человека-мутанта, обладающего невероятной силой и выдвижными адамантиевыми когтями, - сыграл известный актер Хью Джекман.

Идея о создании памятника пришла в голову одному из фанатов, и вскоре в интернете появлялись единомышленники, которые поддержали идею и приняли активное участие в сборе средств. Как результат: 110 человек собрали 300 000 рублей на реализацию задуманного. Для воплощения идеи поклонники обратились к Андрею Асерьянцу - он известен созданием различных скульптур из подручного материала, а конкретнее - из металлолома.

Сам Асерьянц до этого не смотрел фильм и не даже слышал о том, кто такой этот Росомаха (впрочем, как и я), но идея ему понравилась. По воспоминанием скульптора, "когда ко мне обратились ребята с просьбой сделать такую статую, я очень удивился. Я не смотрел ни одного фильма и не знал, кто такой Росомаха, не понимал, почему именно его статую они собираются делать. Но ребята рассказали мне идею, задумку, и, знаете, тот посыл, с которым они все это задумали, он очень важный, очень интересный и очень значимый".

Сбором нужного количества металлолома фанаты занимались вместе с художником. Открытие памятника решили приурочить ко дню выхода в российский прокат фильма "Росомаха: Бессмертный" (25 июля 2013 года), однако мероприятие по техническим причинам было отложено на неделю.


Кстати...

У меня на сайте представлены еще несколько работ Андрея Асерьянца: памятник Ломоносову, "Знаки Зодиака", Ростокинский дворник, "Дворовый капитан", "Девушка на шесте".

Другие памятники в регионе

Комментарии:

Для этого памятника пока нет комментариев

Написать комментарий
Ваше имя:
(* Обязательный пункт)

Введите имя

e-mail:
(Необязательно, не показывается, только для обратной связи)
Комментарий:
(* Обязательный пункт)
Внимание: комментарии рекламного характера,
а также содержащие нецензурные выражения, будут удалены!

Введите комментарий

Введите цифры с картинки:

Неверные цифры

Добавить
Отмена